Kermi

Как выбрать радиатор?

В доме должно быть тепло!

В доме должно быть тепло. Вряд ли кто поспорит с этой истиной. Но нет, в настоящем материале речь пойдет не о тепле душ и сердец, которые наполняют дом любовью и уютом (хотя, безусловно, это важный атрибут домашнего очага), а о тепле, которым делятся с нами… радиаторы. Но, выбирая отопительную систему, можно запутаться в альтернативах, которые на сегодняшний день предлагает рынок данной продукции. И здесь нужно четко знать, чего вы ждете от покупки. Каковы размеры площади, которую необходимо прогреть? Имеет ли для вас значения внешний вид товара? Одним словом, взвесить плюсы и минусы.

Все радиаторы подвержены коррозии. Но, стальные радиаторы более выносливы в этом смысле. Разумеется, это не значит, что только им стоит отдавать предпочтение, но знать об этом не лишнее. А вот чугунные и биметаллические радиаторы отличаются долговечностью и их часто устанавливают в загородных домах. Что касается мощности радиаторов, она измеряется в киловаттах на одну секцию, это дает возможность произвести четкий расчет. Зная объем комнаты, можно легко рассчитать мощность радиатора и определить количество секций, необходимых в данном случае. Следует учитывать и герметичность помещения. Помните знаменитое: «зачем платить больше»?

Выбирая радиатор, не стесняйтесь задавать менеджеру все интересующие вас вопросы. Такая вещь покупается не на один день, и знать о ней необходимо все:

  1. теплопроводность материала;

  2. стойкость к коррозии;

  3. величина рабочего давления и мощности;

  4. величина площади теплообмена (чем больше, тем лучше);

  5. наличие клапана Маевского и терморегулятора.

Вот примерный (далеко не полный) перечень вопросов, которые необходимо выяснить. Сделав правильный выбор, вы обеспечите себя надежной вещью и придадите завершающий штрих вашей обители. Плоские радиаторы отопления и дизайн радиаторы, радиаторы декор и конвекторы, нагревательные стенки и напольное отопление xnet – все это не только подарит тепло, но послужит отличным дизайнерским решением. Выбор за вами.

Плоские радиаторы обладают определенными преимуществами перед остальными. Они имеют симпатичный дизайн и отличную теплоотдачу, благодаря чему могут быстро прогреть довольно большую площадь. Но при этом они очень экономичны. Плоские радиаторы монтируются на стену или устанавливаются на пол, они совершенно не «крадут» пространство и могут «вписаться» в габариты любого интерьера. Те же характеристики можно дать и нагревательным стенкам. Плоские конструкции монтируются на стену и не занимают площадь помещения.

Очень популярными и выгодными по своим характеристикам являются конвекторы. Они используются как в обычных помещениях, так и в помещениях с большой степенью остекления. Конвектор быстро прогревает любую площадь. Он состоит из цилиндров с закрепленным на них теплообменником, теплоотдача осуществляется конвекционным способом. Такие устройства забирают холодный воздух снизу и выпускают горячий через специальные отверстия. Конвекторы бывают настенные и напольные. Настенные устанавливаются на ножках или монтируются в стену, напольные (внутрипольные) встраиваются в пол, сверху видна лишь декоративная решетка. Одним из преимуществ такого оборудования является минимальный нагрев поверхности, что исключает возможность обжечься об него.

Дизайн радиаторы – это буквально взрыв фантазии. Они могут быть разных форм и цвета. Такие приборы дополнят интерьер любой комнаты, холла, ванны. Их нестандартные конструкции станут украшением квартир и домов с любым дизайнерским решением. Они мощные и качественные. Неоспоримый плюс в том, что данный нагревательный прибор многофункционален – дизайн радиатор готов служить в качестве сушки для влажных вещей. Именно за его «два в одном» дизайн радиатор давно стал лидером продаж среди других отопительных приборов.

Синтезом энергосберегающей технологии и эстетичного внешнего вида называют радиаторы декор. Это прекрасная возможность произвести быструю замену старых радиаторов, не меняя имеющихся подключений к трубопроводной системе. Конструкция из вертикальных круглых труб распределяет тепло равномерно, позволяя быстро добиться комфортной температуры помещения.

И, наконец, напольное отопление Xnet Kermi. Система полностью скрыта под полом (паркет или плитка). Стены и пространство при этом абсолютно свободны. Тепло распространяется по помещению максимально равномерно. Видимым остается лишь небольшой ящик, в котором находится пульт управления и регулятор температуры.

К выбору отопительной системы необходимо подходить тщательно. Ведь это то, что должно служить долго и надежно. Когда тепло в доме, хорошо и на душе. В доме должно быть тепло!


Kermi – это уникальный дизайн, надёжность, герметичность, современные технические характеристики и лучшее качество по приемлемой стоимости!